БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
 
АРХИВ:


Поиск:


Группа компаний «Хевел» модернизировала завод и вдвое увеличила объем производства солнечных модулей
04.07.17

Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и АО РОСНАНО) завершила модернизацию технологической линии и увеличила мощность производственного комплекса до 160 МВт в год. Этот объем производства позволит на 50 % обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики.
 
Завод начал выпуск солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной. От большинства аналогов ее отличает наибольшая эффективность в выработке электроэнергии: средний КПД ячеек составляет более 22 %. Кроме того, новые модули эффективнее работают в условиях рассеянного света, а также при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.
 
«Наши солнечные модули по большинству параметров значительно превосходят мировые аналоги в кремниевом сегменте, — сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай — Более чем двукратное увеличение эффективности солнечных модулей, по сравнению с прежней технологией, позволяет серьезно экономить не только на производстве самих панелей, но и на строительстве солнечных электростанций, что открывает нам широкие перспективы в части реализации масштабных проектов как в России, так и за рубежом».
 
Одним из преимуществ завода стала гибкость производственного процесса: теперь технологическая линия выпускает не только солнечные модули, но и высокоэффективные ячейки, которые можно экспортировать для сборки модулей непосредственно в стране, где строятся солнечные электростанции.
 
Источник: http://www.hevelsolar.com


 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA