БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
 
АРХИВ:


Поиск:


События, факты, комментарии

Запущен новый цех по производству металлоконструкций для навесного рабочего оборудования для дорожно-строительной техники. Это совместный проект компании и американской фирмы John Deere. Инвестиции составили 140 млн рублей. Также в начале этого года введены в эксплуатацию новый цех по мехобработке, лаборатория и склад площадью 1,5 тысячи кв. м. В планах предприятия — дальнейшее расширение.
 



Американская компания Federal-Mogul Powertrain и ПАО «КАМАЗ» открыли новый цех литья гильз цилиндров. Теперь в Набережных Челнах будет осуществляться полный цикл производства этих деталей для двигателей, устанавливаемых на дорожную и внедорожную технику.
 



Портфельная компания РОСНАНО Advenira открыла производство нанокомпозитных покрытий в Казани, на территории технопарка «Химград».
 
Проектная мощность предприятия «ТАТ-Адвенира» на первом этапе (2017–2018 годы) составит 30 тыс. литров нанорастворов в год, на втором этапе (2018–2019 годы) планируется довести мощность до 300 тысяч литров.
 



Инвестиции Магнитогорского металлургического комбината в природоохранную деятельность составят в этом году 3,8 млрд рублей, что является максимальным уровнем за последние годы, рассказал директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров на прошедшей в Магнитогорске научно-практической конференции по экологической безопасности.
 



5 июля в Казани откроется уникальная для России инновационная агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский день поля – 2017», на которой «ЧЕТРА-Промышленные машины» представит технику для мелиоративных работ.
 



8–11 июля 2017 года в Республике Бурятия (Кабанский район, п. Новый Энхалук, ул. Лесная, 6, спортивно-оздоровительный лагерь «Энхалук» и спортивно-оздоровительный лагерь «Ослик») пройдет VI молодежный научно-практический форум «Горная школа» — ведущий коммуникационный и образовательный проект для молодых работников горнодобывающего сектора России.
 
Организаторами проекта выступают НП «Молодежный форум лидеров горного дела», Фонд «Надежная смена», АО «СУЭК», АО «Росгеология», АО «Сибирский Антрацит», ООО «Компания «Востсибуголь», ОАО «Стойленский ГОК» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и правительства Республики Бурятия.
 



Специалисты томского завода «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) разработали новую улучшенную конструкцию экскаваторного кабеля. Ее главная особенность – розовая оболочка, хорошо заметная на поверхности угольного разреза даже с высоты восьмиметровых БелАЗов. Традиционный кабель в черной оболочке сливается с землей, поэтому велика вероятность его повреждения.
 



Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса шахты им. C. Д. Тихова Промышленно-металлургического холдинга. Шахта им. Тихова (входит в «ПМХ-Уголь») — угледобывающее предприятие, расположенное рядом с г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.
 



Новую канатную машину клетьевого типа запустили на производственной площадке волгоградского филиала АО «Редаелли ССМ», завершив инвестиционный проект стоимостью более 300 миллионов рублей. Оборудование предназначено для выпуска канатов, применяемых в шахтах и на экскаваторах. Ввод его в эксплуатацию позволит расширить линейку и качество выпускаемой продукции.
 
Филиал «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ» входит в число предприятий Волгоградской области, производящих импортозамещающую продукцию. По итогам 2016 года заводом отгружено 42 тыс. тонн импортозамещающей продукции — стальных канатов и проволоки — на сумму 2,5 млрд рублей.
 



Топливная компания «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом» создала первое в России высокотехнологичное производство гафния, обеспечив тем самым полную независимость отечественной экономики от импорта этого стратегически важного металла, говорится в годовом отчете АО «Атомэнергопром» (входит в Росатом, контролирует все гражданские активы российской атомной отрасли) за 2016 год.
 


Страниц: 24  < 1 2 3 4 5 > » 
Архив новостей
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA