БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №40 / 2014
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
«Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости».
Симона де Бовуар

Человек — творец своей жизни

Дорогие друзья! У вас в руках праздничный номер журнала, посвящённый знаменательному для всей страны дню — Дню шахтёра. Девятый год подряд мы готовим такой выпуск и уже можем себе позволить рассуждать о том, как менялась угольная отрасль.

Одна из немногих отраслей российской экономики, практически полностью отданная на откуп частного капитала более 15 лет назад, показала, что способна быстро модернизироваться и развиваться. За этот период мы с вами были свидетелями стремительного роста добычи угля, особенно в Кузбассе. Это наилучшим образом сказывалось как на благосостоянии собственников угольных предприятий, так и на финансовом благополучии регионов. К примеру, в Кузбассе на сегодняшний день реализован не один десяток социальных проектов, а внешний облик городов значительно преобразился.

Однако сегодня состояние угольной промышленности России можно охарактеризовать как кризис. В целом российские угольщики испытывают те же трудности, что и вся российская промышленность. И, тем не менее, развитие угледобычи продолжает оставаться приоритетным направлением в развитии ТЭК России, поскольку размеры запасов чёрного золота по сравнению с другими энергоносителями существенно преобладают.

Что будет способствовать дальнейшему формированию современной конкурентоспособной отечественной угольной отрасли? Вложение материальных и интеллектуальных средств и сил в создание инновационных территориальных кластеров и углеэнерготехнологических комплексов, повышение глубины переработки угля и создание продукта с высокой добавленной стоимостью. В Кемерово 7¬10 октября 2014 года состоится XVI научно¬практическая конференция «Энергетическая безопасность России. Новые подходы к развитию угольной промышленности» — одно из многочисленных мероприятий по реструктуризации угольной отрасли, подтверждающее тот факт, что любой кризис — это шанс выйти на качественно иной уровень. Выбор за нами, ибо человек — творец своей жизни.

Дорогие наши шахтёры! Вам есть, чем гордиться, вы подняли страну с колен и продемонстрировали всему миру её энергетическую независимость! Мы присоединяемся ко всем добрым словам, прозвучавшим на страницах этого номера в ваш адрес от ваших коллег и друзей. Как бы ни складывалась экономическая ситуация на угольном рынке сегодня, знайте, что мы верим в вас и ценим вас. Пусть все окружающие дарят вам радость бытия! Любите этот мир, излучайте радость и доброту, наполняйте его любовью, дорожите дружбой, и всё это вернётся к вам сторицей, а вы и ваши близкие станете счастливее.

Берегите свою жизнь, она бесценна!
С Днём шахтёра!
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Сибирь"
Ирина Николаевна Клинкова
В НОМЕРЕ:
  • Евгений Резников: «Наша задача — сохранение жизни и здоровья людей» подробнее»
  • Новокузнецк — столица областного Дня шахтёра-2014 подробнее»
  • Сергей Сёмка: «Сотрудничество наших промышленных регионов будет укрепляться» подробнее»
  • Георгий Лукашевич: «Берегите себя и свою землю!» подробнее»
  • Флагман угледобычи задаёт ориентиры подробнее»
  • Россия и Швейцария: отношения с 200-летней историей подробнее»
  • Технопром-2014. Итоги подробнее»
  • «АКМО-Авто». Надёжно, выгодно, престижно подробнее»

Содержание:
Журнал «Стандарт качества»
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA