БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №41/42 / 2015
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Люди высокой нравственности

«Да, ни в богатстве, ни во власти нет без морали людям счастья.»
Себастьян Брант, немецкий сатирик XV века, юрист


Как известно, еще с древности мудрецы выделяли в человеке три составляющие: тело, душа, дух. Если говорить о морали (от лат. moralis — «нравственный»), то она является характеристикой души и жизненным ориентиром, в котором выражается стремление человека к самосовершенствованию. Мораль — это учебник совместного проживания не просто людей, а их душ. Мораль позволяет нам почувствовать, что весь материальный мир — всего лишь мгновение перед вечностью.

Одним из первых в истории, кто положил начало эволюционному подходу к морали, был английский философ и социолог Герберт Спенсер (1820-1903). Он считал, что эволюция охватывает не только природу, но и общество, а нравственность есть высшая ступень развития. Чем выше моральные устои общества, тем большим трудностям оно способно противостоять. Если трудности превышают моральные возможности общества, то сначала разваливается экономика, а следом и государство.

Чем же определяется то или иное состояние души, а соответственно моральные качества человека? Каков он, человек высокой морали?

В этом человеке вы увидите такое отношение к жизни, которое стоит выше усталости и обстоятельств. Вы увидите свет, отражающий сердце оптимиста, и силу глубокой значимости его истинного предназначения. Вы увидите созидателя и творца во благо всего человечества, чистый разум и прекрасные чувства. Вы увидите действительно живого человека.

Именно такие люди — герои нашего сегодняшнего номера, посвящённого празднованию 295-летия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Этот номер журнала стал площадкой для общения специалистов Службы с яркими представителями бизнеса, выражающими им свою признательность. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, прозвучавшим в ваш адрес, дорогие сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора!

Как показала история, ваши рабочие будни — каждодневный героизм. Вы выбрали нелегкий, но благородный путь… Всем сердцем радея о своем Отечестве, вы участвуете в его преобразованиях и совершенствовании.

Вы чтите своих наставников, поскольку уважение к прошлому — это непременная составляющая уважения к своим современникам. Вы обладаете видением будущего, без которого даже при самых добрых намерениях жизнь общества станет чередой непрерывных экспериментов.

Вы обладаете чётким пониманием смысла жизни. Для вас мораль — не свод правил, которые носят декларативный характер. Ваша мораль ничего не декларирует, она требует, и требует жёстко. Так происходит потому, что ваши действия соответствуют известному суждению мудрецов: человечество должно двигаться в направлении добра во имя возможности нашего бытия. Это и есть суть высокой морали.

Дай Бог вам силы и мудрости сделать так, чтобы все мы забыли про техногенные катастрофы, несчастные случаи на производстве и грязный воздух в наших городах.

Мы верим, что наступит время, когда вам останется только восхищаться высокой квалификацией рабочих, экологически чистыми технологиями и безаварийным производством. И все мы будем по-настоящему счастливы.

Издатель и главный редактор журнала
«СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Сибирь»
Ирина Николаевна Клинкова
В НОМЕРЕ:
  • Аман Тулеев: «Нам есть чем гордиться» подробнее»
  • Александр Новак: «Наша безопасность в надежных руках!» подробнее»
  • Евгений Резников: «Работа инспектора имеет важнейшее государственное значение» подробнее»
  • Безопасный путь… подробнее»
  • «Сибирский цемент»: 10 лет созидания подробнее»
  • Среда обитания подробнее»
  • Новый архитектурный символ Новосибирска подробнее»
  • Новосибирская ГЭС — социально значимый объект для города подробнее»
  • Без риска подробнее»
  • Международная стандартизация в России: излишество или необходимость? подробнее»
  • Восточный нефтепровод — проект государственной важности подробнее»
  • Бережное отношение к родной земле — основа долголетия и благополучия будущих поколений подробнее»
  • Справочник «Стандарта качества» подробнее»

Содержание:
Журнал «Стандарт качества»
Журнал «Стандарт качества»
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA