БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №47 / 2016
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

ЖУРНАЛ «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА»:
10 ЛЕТ ВМЕСТЕ С ВАМИ

Дорогие наши читатели!

Центральной темой сегодняшнего номера журнала стало обсуждение перспектив развития угольной отрасли, что вполне закономерно, ведь углепром — опорная отрасль не только нашего края, но и всей России. В условиях нестабильности мировой экономики проблемы отрасли обозначились наиболее выпукло и остро. Правительственное совещание, прошедшее в апреле в Новокузнецке, стало знаковым событием, поскольку были намечены пути преодоления кризисных явлений в отрасли с помощью консолидированных усилий бизнеса, региональной и высшей власти. Несмотря на имеющиеся трудности, долгосрочные перспективы угольной промышленности не подвергаются сомнению: отрасль прошла процесс реструктуризации и заняла позицию одного из крупнейших экспортеров, и ее потенциал в этой области остается внушительным. По мнению экспертов, существуют и другие направления развития угольной промышленности. В их числе, например, регионализация угля, то есть увеличение доли его использования вблизи от мест добычи, а также применение в качестве сырья для глубокой переработки с целью получения продуктов углехимии. И что особенно важно, по-прежнему в эпицентре повышенного внимания Правительства, Ростехнадзора, собственников и трудящихся компаний, широкого круга общественности остается решение вопросов обеспечения промышленной безопасности на угольных предприятиях. Это сближение всех заинтересованных сторон, стремящихся к преодолению актуальной проблемы, особенно хорошо видно на примере Кузбасса, где губернатор выступает объединяющей и вдохновляющей силой, инициатором многих полезных преобразований, обеспечивающих социально­экономическое благополучие региона.

Да, сегодня пока еще много нерешенных вопросов в сфере импортозамещения. Но опыт проведения реструктуризации угольной отрасли показал, что нет ничего невозможного. Дальнейшее развитие углепрома неизбежно повлечет за собой развитие отечественного машиностроения. И достижения в этой области уже есть, что очередной раз докажет ХХШ Международная выставка «Уголь России и Майнинг». У нас много руководителей, которые не сомневаются, не ограничиваются лишь критикой, но решительно действуют и достигают намеченной цели, веря в себя и успех своей команды. А наше издание всегда готово поддержать продвижение интересных, нестандартных идей, инноваций, качественной продукции и услуг, нужных людям. Уже больше 10 лет мы создаем живую, неформальную, исключительно благоприятную среду для установления деловых контактов, обмена прогрессивными технологиями управления производством, помогаем нашим читателям решить задачи бизнеса и найти ответы на свои вопросы. И еще обязательно ратуем на страницах журнала за чистоту нашего родного языка, этой величайшей в мире драгоценности, помня слова русского философа Ивана Ильина о том «…что русский народ, создавший этот язык, сам призван достигнуть душевно и духовно той высоты, на которую зовет его — его язык». 
 
Главный редактор информационно-аналитического журнала
«СТАНДАРТ КАЧЕСТВА»
Ирина Клинкова
В НОМЕРЕ:
  • Рабочий визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Кузбасс подробнее»
  • Алексей Алёшин: «Культура производства —  неотъемлемая составляющая качества жизни» подробнее»
  • Дмитрий Веселов: «Необходимо достичь устойчивой тенденции дальнейшего снижения рисков возникновения травм и аварий» подробнее»
  • Александр Данильченко: «В основе наших угольных рекордов лежит внедрение передовой техники и технологий» подробнее»
  • Внедрение новых способов буровзрывной подготовки подробнее»
  • Сергей Чемезов: «Благодаря открывающимся уникальным возможностям, наша страна может стать более сильной и конкурентоспособной» подробнее»
  • Владимир Гутенёв: «Союз машиностроителей стал ведущей общественно-политической силой» подробнее»
  • Игорь Суходубов: «Мы все ближе к цели» подробнее»
  • Сделано у нас подробнее»

 


Содержание:
Журнал «Стандарт качества»
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA