БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №45/46 / 2016
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ОРИЕНТИРЫ

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь,
для него ни один ветер не будет попутным.
Сенека

Дорогие наши читатели!

Этот номер журнала посвящен ярким событиям года, тенденциям и актуальным вопросам в области промышленной безопасности, а также 65-летию деятельности Кузнецкого управления Госгортехнадзора России (Сибирского управления Ростехнадзора), которое отметит свой юбилей в январе 2016 года.

Мы горды тем, что на протяжении десяти лет наш журнал является уникальной площадкой для обмена передовым опытом между российскими предприятиями, для диалога специалистов Ростехнадзора, собственников, руководителей компаний и ученых в их совместном поиске новых подходов и наиболее эффективных решений, направленных на улучшение качества нашей с вами жизни. В этом номере вы узнаете о реальных результатах работы специалистов Сибирского управления Ростехнадзора, об идеологии социального партнерства и «бизнеса с человеческим лицом», когда в приоритете находятся жизнь и здоровье работников предприятий. На примере многочисленных компаний мы расскажем вам о модернизации производств, об инновационных разработках и эффективных технологиях в области промышленной безопасности.

Наши материалы представят галерею портретов прогрессивно мыслящих людей, включая специалистов и ветеранов Ростехнадзора. Каковы же их жизненные ценности и внутренние императивы? У этих людей есть четкое понимание смысла жизни. Их профессионализм — это личная философия успеха. Долг, честь и самосовершенствование остаются в числе их важнейших жизненных ориентиров. Они чтят своих наставников, поскольку уважение к прошлому — непременная составляющая уважения к своим современникам. Всем сердцем радея о своем Отечестве, они участвуют в его преобразовании, задают самую высокую ролевую планку и служат для нас дальним ориентиром. Обладая видением будущего, они в своих высказываниях отражают современные тенденции и актуальные проблемы в сфере промышленной безопасности и охраны труда. И верят, что наступит время, когда производства станут безаварийными, а экологически чистые технологии сделают нашу жизнь комфортнее.

Дорогие сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора! Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, прозвучавшим в ваш адрес со страниц журнала. Руководители компаний благодарят вас за сотрудничество, поскольку значительное снижение аварийности на их предприятиях стало подтверждением того, что вы все делаете по совести — осязательному проявлению вашей духовной жизни. А Дух, согласно учению Церкви, есть та сила, которую Бог вдохнул в человека, завершая его сотворение. Дай Бог вам силы и пусть ваш путеводный компас всегда ведет нас за собой!
 
Главный редактор информационно-аналитического журнала
«СТАНДАРТ КАЧЕСТВА»
Ирина Клинкова
В НОМЕРЕ:
  • Митрополит Аристарх: «Всемирный Русский Народный Собор — это место встречи людей, объединенных заботой о настоящем и будущем России» подробнее»
  • Алексей Алёшин: «В России в 2015 году снизилось число техногенных аварий» подробнее»
  • Евгений Резников: «Результат труда государственных инспекторов — спасенные человеческие жизни» подробнее»
  • Взаимодействие бизнеса и Ростехнадзора (Александр Мироненко, заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора) подробнее»
  • Развитие способов буровзрывной подготовки пород на разрезах Кузбасса подробнее»
  • Активный отдых — жизненная необходимость подробнее»

Содержание:
Журнал «Стандарт качества»
Журнал «Стандарт качества»
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA