БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №52 / 2017
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Фундамент страны

 

 

Всякая благородная личность глубоко сознает свое кровное родство,
свои кровные связи с отечеством.

В. Г. Белинский

Уважаемые друзья!

День шахтера для России давно стал государственным праздником и точкой отсчета производственной жизни каждого угольного предприятия. Будущему отрасли сегодня уделяется повышенное внимание со стороны государства и общественности. Пока оппоненты ругают уголь за неэкологичность, существенная часть угледобывающих регионов не только обеспечивает себя, но и помогает находящимся на дотации территориям. Значимо, что запланированное в Программе развития угольной промышленности на период до 2030 года уверенно воплощается в жизнь. Запускаются уникальные шахты и обогатительные фабрики, промышленная безопасность стала важной составляющей показателя успеха компаний, российское машиностроение улучшает качество горно-шахтного оборудования, для сохранения окружающей среды строятся очистные сооружения, особое значение придается рекультивации земель при угледобыче. Несомненно одно: только научный подход, инновационное развитие обеспечат угольной отрасли стратегическое развитие.

 

Наблюдается эффект передачи знаний и опыта, когда на арену выходят молодые, талантливые, перспективные руководители, взращенные профессионалами. Старшее поколение обеспечило безопасность страны. Теперь за молодыми, кто сознает кровные связи с отечеством и становится фундаментом страны, — ее экономическая стабильность. Принимая ответственные решения, обладая целеустремленностью, принципиальностью и настойчивостью, они будут усиливать экономическую мощь державы. Будут любить, защищать и прославлять свою родину, как это делали наши предки.


Всем нам присущ дух патриотизма. На протяжении отечественной истории любовь к своей стране всегда являлась важнейшим нравственным качеством россиян. Чтобы острее почувствовать, что такое искренний патриотизм, надо обязательно побывать в Республике Крым и Севастополе. Когда-то герои полуострова защищали родное отечество, а сегодня пришла наша очередь помочь Севастополю и всему Крыму вновь стать одним из успешных регионов России. Приведу слова Владимира Путина: «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства».
 

Ирина Клинкова, главный редактор и издатель
информационно-аналитического журнала «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА»

 
 
В НОМЕРЕ:
  • Алексей Алёшин: «Труд шахтеров обеспечивает процветание страны» Подробнее»
  • Аман Тулеев: «2017 год щедрый на юбилеи» Подробнее»
  • Анатолий Борисенко: «Мой план — ноль аварий в Крыму» Подробнее»
  • Битва за Севастополь, или Севастополь — Родина Героев Подробнее»
  • Владимир Путин: «Не будем забывать, что значит Севастополь для России» Подробнее»
  • Владимир Путин: «Россия — одна из ведущих горнодобывающих стран мира» Подробнее»
  • Дмитрий Веселов: «Безопасность в угледобыче — наш приоритет» Подробнее»
  • Импортозамещение: Ставка на качество Подробнее»
  • Крым: Сила притяжения Подробнее»
 

Содержание:

 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA