БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №18 / 2009
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Красота против кризиса
 
Эту закономерность последнего времени увидеть было совсем нетрудно. Чем жестче играет кризис, тем сильнее проявляет себя тяготение наших земляков к прекрасному, естественное стремление преобразить окружающий мир и ответить этой красотой всем бедам и невзгодам. («Всю жизнь я рисовал женщин и цветы, и они являются для меня главным источником вдохновения», — признается в своем интервью герой этого выпуска, художник Николай Ротко.) Судите сами. В какие еще годы было облагорожено столько пустырей по ту сторону домов и сооружено альпийских горок на дворовых клумбах рядовыми городскими жителями? В нынешние майские субботники служащие муниципальных и частных организаций, пожалуй, как никогда раньше, трудились не ради проформы, а для того, чтобы подарить эти цветы, деревья и чистоту себе и новым поколениям. Назло всяким там кризисам. «Здоровая среда, здоровый воздух, плодородные земли и чистые реки!» — этот лозунг лег в основу экологических программ многих крупных кузбасских предприятий, областного и муниципальных комитетов по экологии.
 
Социально ответственный бизнес сегодня  — это экологичный бизнес в узком и широком смысле слова. С одной стороны, проводить рекультивацию земель, применять новейшие технологии природопользования и энергосбережения, воспроизводства лесов, модернизировать ЖКХ — прямая обязанность каждого предприятия, чья деятельность так или иначе сопряжена с этими направлениями. С другой — выстраивать честные, а значит, экологичные отношения с партнерами, сотрудниками, клиентами. Именно на этом делали акцент в своих интервью практически все руководители управляющих компаний. Потому что язык доверия и компромиссов, открытый диалог с населением, учет интересов партнеров действительно ценный катализатор, способный ускорить реформу ЖКХ. Любовь к человеку — код успеха и главная антикризисная мера, способная преодолеть негативные последствия кризиса, в том числе и кризис доверия, — об этом сегодня все чаще говорят представители власти, бизнес­структур и прогрессивные руководители всех уровней. Нести красоту в окружающий мир и применять принцип экологичности в отношениях — вот что сегодня самое важное.
 
Май в очередной раз заставил нас вспомнить о войне 41- ­го года и войне совсем недавней — Афганской (2009­-й год ознаменовался юбилейной датой — 200 - ­летием вывода советских войск из Афганистана), и, конечно же, о Дне пограничника. Пограничники всегда первыми принимают на себя удар противника, и именно от их действий во многом зависит исход битвы. Герои Великой Отечественной и локальных войн вернули и подарили нам главное — этот мир. Сегодня, в условиях кризиса, думая о выращивании кроликов и любимых корнеплодов, мы говорим себе: «Да все мы переживем! Такой снег нам не впервые на голову. Лишь бы не было войны». Тем более что самый действенный рецепт от великих классиков всем давно известен и проверен многими поколениями предшественников: мир и нас самих спасут только память и красота.
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Кузбасс"
Ирина Николаевна Клинкова
        
 
 
В НОМЕРЕ:
Прогнозы и тенденции
 
Касается всех
 
Угол зрения
 
Спортивная арена
 
*Все статьи в формате PDF. Для просмотра и распечатки этих электронных документов вам потребуется Adobe Acrobat Reader.

Содержание:

 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA