БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Николай Кутьин
Николай Кутьин
 
Уважаемые коллеги!
 
23 декабря мы отмечаем знаменательную дату – 290 лет со дня образования горного надзора. Основанный по указу Петра I, он был одним из первых государственных надзоров России и, по сути стал родоначальником надзора в области безопасности техники, технологий и производства. В настоящее время эту деятельность осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.
 
Наша главная цель – безопасность человека. Несмотря на то, что уровень  смертельного травматизма и аварийности на производстве постоянно снижается, их показатели остаются очень высокими. Поэтому главным приоритетом Службы является повышение уровня контроля над соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасного и надежного производства во всех сферах экономики: строительстве, энергетике, добыче полезных ископаемых, металлургии, атомной энергетике, химической промышленности.
 
Хочу подчеркнуть, что с каждым годом совершенствуются законодательные и нормативно-правовые механизмы государственного надзора за деятельностью опасных производственных объектов, разрабатываются новые методики и подходы в области обеспечения промышленной безопасности.
 
За почти 300-летнюю историю технического надзора не раз менялось название нашей Службы, сменилось не одно поколение сотрудников, но со времен Петра Великого неизменной остается основная цель и задача Ростехнадзора - служение интересам государства.
 
Отдельно хотелось бы отметить высокий профессионализм сотрудников Службы, сплоченность в работе. К сожалению, наша деятельность зачастую связана с непростыми решениями, но, несмотря на это, сотрудники Ростехнадзора продолжают трудиться на благо обеспечения защиты человеческих жизней и безопасной работы промышленности.
 
От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов Службы с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и безаварийности на тех объектах, работу которых мы сопровождаем. С праздником!
 
 Николай Кутьин, руководитель Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору


<< назад
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA