БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №20. Спецвыпуск / 2009
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Дорогие наши читатели!
 
Сегодняшний спецвыпуск нашего журнала посвящен знаменательному событию – 290-летию со дня основания Федеральной службы по экологическому,  технологическому и атомному надзору. За почти трехвековую историю на пути своего совершенствования сама Служба Ростехнадзора не раз претерпевала изменения. Неизменным оставалось лишь одно – забота «государевых людей» о человеке, защита его здоровья и жизни, сохранение его среды обитания, обеспечение безопасности на производстве. Нет той сферы деятельности, где бы сотрудники Ростехнадзора не проявляли щепетильного интереса во имя спокойной, безгрозовой – без бед, опасностей и потрясений -  жизни своих сограждан. Глубокая благодарность им за это.
 
Новый этап в развитии Ростехнадзора связан с его реформированием. «Путем реформирования мы собираемся создать оптимальную структуру взаимодействия государства и предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, - подчеркивает руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин. - Правительственные органы должны отвечать только за вопросы глобальной безопасности. Все остальные вопросы нужно переводить в зону ответственности самих собственников… »
 
Очевидно, что одним из проявлений эффективности этого взаимодействия должно стать осознанное, ответственное отношение собственников к обеспечению безопасности на своих производствах. «К сожалению, на многих предприятиях сегодняшнее положение дел таково, что осуществление производственного контроля не отвечает предъявляемым требованиям и носит формальный характер, - констатирует руководитель Южно-Сибирского управления Ростехнадзора Евгений Резников. – Между тем собственники должны понять, что это реальный фактор, который влияет на стабильное функционирование производства, его экономику и позволяет решать проблемы без вмешательства контролирующих органов».
 
Таким образом, у всякой реформы есть нравственная шкала измерений. Забытые в какие-то годы честь, совесть и человеколюбие сегодня должны снова занять лидирующие позиции среди ценностей нашего времени. Возлюби ближнего твоего, как самого себя…. Эта евангельская заповедь как нельзя лучше подходит к ситуациям, когда в центре внимания оказываются безопасность, жизнь и здоровье человека. К счастью, сегодня все больше собственников осознают свою ответственность и перед Богом, и перед людьми, улучшая качество их жизни. Для этих промышленников явились   руководством к действию слова губернатора Кузбасса Амана Тулеева о том, что высокие производственные достижения любой ценой не нужны. Эти компании внедряют современную технику и технологии, реализуют программы здоровья сотрудников, улучшают условия их труда. Эти компании ориентированы на сотрудничество с учеными в поисках нетрадиционных технологий, способных обеспечить эффективность производства. Эти компании видят в Ростехнадзоре помощника и партнера. И все вместе эти факторы гарантируют надежность и безопасность деятельности, а стало быть, процветание и долгую жизнь предприятий. Имена этих компаний у всех на слуху, эти компании среди участников нашего журнала. Честь им и хвала! Низкий поклон бизнесу с человеческим лицом и Богом в душе.
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Кузбасс"
Ирина Николаевна Клинкова
        

Содержание:
 
 
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA