БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №29/30 / 2011
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Представляем вашему вниманию новый выпуск журнала «Стандарт Качества», центральной темой которого уже по традиции в честь профессионального праздника Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору стала деятельность и сотрудничество Ростехнадзора с предприятиями различных отраслей экономики по обеспечению промышленной безопасности. В ноябре 2011 года в Кузбассе прошло всероссийское совещание, посвященное состоянию промышленной безопасности в угольной отрасли. В выступлениях авторитетных докладчиков были озвучены актуальные проблемы в этой сфере и указаны конкретные пути их решения посредством объединения усилий власти, науки и бизнеса - всех сторон, заинтересованных в повышении качества и безопасности жизни человека.

Мы согласны с тем, что важнейшей задачей современного этапа развития Службы является построение оптимальной структуры взаимодействия органов государственного надзора, научно-исследовательских институтов, ведущих проектных организаций и предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты. Не подлежит сомнению то, что одним из проявлений эффективности такого партнерства должно стать, прежде всего, осознанное отношение собственников к обеспечению безопасности на своих предприятиях, подразумевающее качественный внутренний производственный контроль, поддержание устойчивого порядка, развитие производственной культуры и трудовой дисциплины у работников. Сейчас большинство собственников и руководителей уже включились в процесс и почувствовали отдачу от построенной системы управления промышленной безопасностью, реализуемой в сотрудничестве со специалистами Ростехнадзора. Эти организации внедряют современное оборудование, прогрессивные технологии с учетом рекомендаций ученых и сотрудников Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, изучают передовой отечественный и зарубежный опыт создания эффективных систем безопасности, обеспечивают здоровые, комфортные и безопасные условия труда.

Такие компании видят в Ростехнадзоре наставника, помощника и партнера. И все эти правильные ориентиры, вместе взятые, гарантируют стабильность и безопасность деятельности предприятий, а значит, дальнейшее развитие и процветание. Сегодня многие достойные компании - среди участников нашего журнала. Мы присоединяемся ко всем их добрым словам благодарности и искренним пожеланиям, адресованным Службе Ростехнадзора.
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Сибирь"
Ирина Николаевна Клинкова
В НОМЕРЕ:
  • Виктор Толоконский: «Роль территориальных управлений ростехнадзора - усиливается» подробнее»
  • Николай Кутьин: «Самое благородное дело на земле - сохранение жизни людей» подробнее»
  • Аман Тулеев: «Роль Ростехнадзора становится все более значимой» подробнее»
  • Ралиф Сафин: «Масштабные проекты в области промышленной безопасности мы реализуем в тесном сотрудничестве с Ростехнадзором» подробнее»
  • Валентин Мазикин: «Самое главное достояние Кузбасса - уголь» подробнее»
  • Евгений Резников: «Состояние производства большинства предприятий не соответствует требованиям промышленной безопасности» подробнее»
  • Кому нужна безопасность и эффективность угольных предприятий? подробнее»
  • Новый уровень страхования опасных производственных объектов подробнее»

Содержание:
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA