БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


«АКМО-Авто». Надёжно, выгодно, престижно
Известный в Кемеровской области бренд «АКМО» всегда выручал автомобилистов. И в начале 90-х, когда заполнил 70 процентов пустующего кузбасского рынка качественными аккумуляторами и мотоблоками. И в конце лихого десятилетия, предоставив коммерсантам возможность продавать автотовары, а покупателям — приобретать их в одном месте по доступным ценам. И сейчас, когда требовательные автовладельцы хотят обслуживать свои машины на СТО европейского уровня и при этом не переплачивать. О сервисе, преимуществах и специальных предложениях СТО «АКМО-Авто» рассказывают его учредители — Виталий Зверев и Евгений Клинков.

Виталий Зверев: — «Торгово-сервисный комплекс «АКМО-Авто» — это не только торговые точки, но и суперсовременная СТО с собственным магазином запасных частей. К слову, запчасти мы предлагаем и новые, и контрактные, и на иномарки, и на отечественные автомобили. На нашем складе всегда в наличии колодки, фильтры, лампочки, свечи, дефлекторы, брызговики, защиты картера и другие расходные материалы, пользующиеся ежедневным спросом автомобилистов. А если чего-то нет, мы привезём нужную клиенту запчасть с собственного склада в Новосибирске в срок до двух суток. И ещё. Поскольку «АКМО-Авто» давно зарекомендовало себя как надёжный партнёр, у нас заключены контракты на поставки напрямую с заводов-изготовителей, благодаря чему мы предоставляем клиентам нашего магазина товары по максимально низкой цене».

Евгений Клинков: — «Прежде чем открыть СТО, мы не просто тщательно проанализировали деятельность наших коллег по региону и провели подробный мониторинг цен, но и переняли передовой опыт руководителей ведущих СТО Новосибирска и Москвы. А потому у нашей станции есть ряд выгодных отличий и преимуществ. Итак, цены всегда есть и будут чуть ниже средних по городу. Это во-первых. Во-вторых, среди перечня работ и услуг СТО есть как широко распространённые (ремонт подвески, автоэлектрик, промывка форсунок, замена масла, сварочные работы и т. д.), так и совершенно новые. Например, не только шиномонтаж, но и хранение сезонной резины. Третьим выгодным отличием назову систему скидок, причём как для частных, так и для корпоративных клиентов. Уровень обслуживания — четвёртое преимущество СТО. Судите сами, у нас и приёмка автомобиля проводится должным образом, и акты выполненных работ выдаются, и аккуратно ведётся сервисная книжка. Пятым в перечне преимуществ назовём то, что работают здесь высококвалифицированные специалисты. Коллектив у нас творческий, сплочённый, активный, сотрудники регулярно повышают свою квалификацию. Шестой плюс — это суперсовременное оборудование. Кроме того, наше СТО обслуживает грузовую технику и поставляет шины на крупногабаритные автомобили — КамАЗ и БелАЗ».

Истории строки. Как всё начиналось

1990 год. Создан кооператив по сборке аккумуляторов и мотоблоков. Род деятельности определил название — АКМО. Чтобы заполнить пустующий сегмент рынка, набрали и обучили талантливых людей, профессионалов. На протяжении нескольких лет они и собирали для кузбассовцев качественные аккумуляторы и мотоблоки из запчастей, которые поставлялись из стран ближнего зарубежья, в том числе Казахстана. К слову, около года назад в АКМО принесли, пожалуй, последний агрегат их тех, уже исторических, партий. Прослужил он верой и правдой более десяти лет.

1996 год. Экономическая и политическая ситуации в стране менялись, цены на запчасти росли, в итоге налаженная деятельность АКМО перестала приносить должную прибыль. Зато открылись границы между странами, и руководство временно переключилось на обеспечение населения товарами народного потребления. Тогда нам, не знавшим, что такое изобилие, кузбассовцам, нужно было всё — от одежды до посуды. И, в том числе благодаря руководству АКМО, наши дома и квартиры наконец-то преобразились. Впрочем, даже мороженое в то время нам привозили из Бельгии.

1998 год. Открыли на Кондомском шоссе автомобильный рынок, ставший для горожан местом, где можно купить любые автозапчасти и аксессуары.

2003 год. Стали поставлять аккумуляторы на легковые и грузовые автомобили напрямую с заводов-изготовителей.

2009 год. Расширили розничную сеть по продаже аккумуляторов до 30 магазинов, выйдя, таким образом, за пределы города. Кроме того, ввели новую услугу — замена старого аккумулятора на новый, то есть не только помогли людям сэкономить на покупке, но и избавили их от необходимости самостоятельно утилизировать отходы второго класса опасности. Кстати, именно руководство АКМО инициировало областную программу по утилизации свинец-содержащих отходов и аккумуляторов, в том числе разработало схему безопасной транспортировки этих отходов.

2011 год. Открыли 20 приёмных пунктов аккумуляторов и свинец-содержащих отходов. Забота об экологии стала неотъемлемой частью деятельности АКМО.


<< назад
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA