БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №24. Спецвыпуск / 2011
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Сегодня мы представляем вашему вниманию специальный выпуск журнала «Стандарт Качества», посвященный 60-летию со дня основания Южно­Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), а также решению проблем в сфере промышленной безопасности. Как и много лет назад, сегодня — особенно в связи с увеличением сложности и объемов производства, реализацией смелых технических проектов — непреходящее значение Службы Ростехнадзора очевидно. Обеспечить сохранность жизни и здоровья людей в условиях опасных производств, защищенность региона в целом и окружающей среды от техногенных катастроф можно, лишь в полной мере обладая универсальными знаниями и такими важнейшими качествами, как честность, ответственность, патриотизм, принципиальность, требовательность и преданность своему делу.
 
Свидетельством того, что деятельность Южно­Сибирского управления пользуется огромным уважением и признанием, является внушительное число участников этого номера — руководителей и собственников предприятий различных отраслей, ученых, экспертов по промышленной безопасности,  политических и государственных деятелей, — пожелавших поздравить руководство и команду Службы с юбилеем (редакция «Стандарта Качества» присоединяется ко всем добрым словам, прозвучавшим в ее адрес), рассказать о наболевших проблемах, поделиться опытом в решении острых вопросов в области безопасности, предложить свою помощь по внедрению новых технологий и техники. В свою очередь, журнал предоставляет возможности для укрепления и развития партнерских отношений между всеми участниками проекта, заинтересованными в создании безопасных условий труда, стабильной, безаварийной работе предприятий.
 
Трагедии, произошедшие в минувшем году в шахтах Кузбасса, до сих пор отзываются болью в наших сердцах, но в то же время они послужили толчком для серьезного социального диалога, анализа и научных открытий, направленных на то, чтобы свести производственный риск к минимуму и предупредить возникновение аварий. Несчастные случаи на производстве не происходят сами по себе и не являются фатально предопределенными, профессиональные заболевания работников не возникают из ничего. Всему этому предшествуют причины. Но сегодня собственники компаний приходят к пониманию того, что безопасность и достойные, комфортные условия труда, профилактика профзаболеваний экономически выгодны, а здоровье сотрудников — национальное богатство и основа национальной безопасности. От этого также в большей степени зависит высокая конкурентоспособность как отдельно взятого предприятия, так и всей нашей страны.
 
…Еще несколько лет назад бизнес и наука существовали словно в параллельных мирах, не всегда находя общий язык и взаимопонимание, делая только первые шаги навстречу… Сегодня ситуация изменилась с точностью до наоборот: налицо взаимопроникновение двух этих сфер и настоятельная их потребность друг в друге. А иначе и быть не может: какое безопасное и эффективное производство без научных достижений и инноваций, поставленных в конечном итоге на службу человеку и ради человека? Эти зарождающиеся и такие естественные гуманистические тенденции в современной экономике обязательно отметят — конечно, не без помощи взрослых наставников — представители молодых поколений. Им в скором времени решать главные задачи нашей страны. Будем надеяться — успешно и плодотворно.
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Кузбасс"
Ирина Николаевна Клинкова
 

 

В НОМЕРЕ:
Поздравление
 
Здесь и сейчас
 
Перемены
 
 
Интеграция
 
Острая тема
 
Перспективы

Содержание:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA