БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
 
АРХИВ:


Поиск:


Послание Президента России Федеральному собранию состоится 12.12.12
06.12.12

Ровно через неделю, в среду, 12 декабря, в День Конституции РФ, Президент России Владимир Путин огласит в Кремле свое Послание Федеральному Собранию. Об этом сообщила в среду, 5 декабря, пресс-служба главы государства.
 
Это будет 19-е по счету Послание за всю историю их оглашения.

Портал mger2020.ru будет вести текстовую онлайн-трансляцию выступления российского лидера. Содержание послания по традиции сохраняется в секрете.

Напомним, 30 ноября, на встрече с главами фракций Госдумы Владимир Путин подтвердил, что оглашение Послания запланировано на середину декабря. «Я, администрация президента активно работаем над завершающим вариантом Послания этого года», - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Путин заметил, что 2012 год был «годом выборов Президента, многое изложено в моих предвыборных статьях, указах (от 7 мая – прим. mger2020.ru)». «Но все равно Послание есть Послание, и оно должно быть», - отметил Путин.

«Конечно же, это будет авторский документ, - отметил член Генсовета «Единой России», руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев. - Но сегодня фракции сделали свои предложения». По его мнению, Путин решил провести встречу в преддверии обнародования Послания неслучайно. Васильев считает, что Президент планирует включить некоторые предложения Госдумы в текст этого документа.

Напомним, что Президент России выступает с посланием к Федеральному Собранию каждый год. В соответствии с Конституцией РФ, Послание является не только правом главы страны, но и обязанностью.

В Послании излагается позиция Президента по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

Послание является главным программным документом российской власти и дает обществу определенные ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения. Документ обычно на две трети посвящен положению дел внутри страны и на треть - международной проблематике.

Практику ежегодных обращений с Посланиями к Федеральному Собранию ввел первый президент РФ Борис Ельцин. Первое подобное выступление главы государства состоялось 24 февраля 1994 года. Владимир Путин впервые обратился в качестве российского лидера к Федеральному Собранию 8 июля 2000 года.

Оглашение Президентом Послания по традиции проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца – парадной резиденции главы государства. Помимо членов верхней и нижних палат парламента в Кремль приглашаются также члены Правительства РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, Общественной палаты РФ и главы традиционных конфессий.


 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA