БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
 
АРХИВ:


Поиск:


Ликвидация несанкционированных свалок - дело каждого из нас
12.10.09

Улучшение качества жизни горожан, благоустройство родного города, чистота и порядок в частном секторе Куйбышевского района - одно из приоритетных направлений работы новокузнецких депутатов от партии «Единая Россия»: Александра Короткова, заместителя председателя Новокузнецкого городского совета народных депутатов Андрея Кузнецова и его помощника Ирины Котовщиковой.
 
Ситуацию комментирует Ирина Котовщикова, генеральный директор ООО «КузнецкСервисСтрой»: «От граждан, проживающих в частном секторе Куйбышевского района – Точилино и Редаково, - поступает большое количество жалоб на растущее количество несанкционированных свалок, представляющих большую угрозу для окружающей среды.
 
Прокладка водопроводов, устройство сетей уличного освещения Куйбышевского района  финансируются из городского бюджета. А вот решение проблемы благоустройства улиц частного сектора и ликвидацию несанкционированных свалок решили взять на себя депутаты и их помощники совместно с советом территориального общественного самоуправления. Вместе с жителями района мы провели акцию «Твой дом», под лозунгом которой организовали генеральную чистку частного сектора. Машины и грузчиков пришлось нанимать на свои деньги (в бюджете города не предусмотрены такие расходы). Только с нескольких улиц - Богдана Хмельницкого, Варшавской, Жуковского и так далее - было вывезено на городскую свалку 14 самосвалов бытовых отходов. После этого мы ликвидировали свалку около железнодорожной больницы в Точилино (мусор вывозили на 30-ти самосвалах). Пока это только начало. Но ситуация будет зависеть и от местных жителей, которые обязаны беречь место, где они живут. Городская же власть должна помочь с установлением мусорных контейнеров.
 
Как всегда в мероприятии активно участвовали «молодогвардейцы».
 
Если у вас появилось желание внести свой вклад в развитие Новокузнецка и повысить качество жизни горожан, вы можете, позвоните по телефону: 8-903-909-8385
 
Мы все хотим жить в чистом городе, так давайте же сделаем что-нибудь для этого!


 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA