БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
 
АРХИВ:


Поиск:


Сергей Семка: Нефтетрейдеры не смогут доказать обоснованность подорожания бензина
05.10.11

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Сёмка прокомментировал ситуацию с резким подорожанием бензина.
 
- Безусловно, власть будет принимать меры. Ситуация это нездоровая, и не надо нагнетать вокруг нее ажиотаж. Экономического обоснования повышения цен нет. Повторяется ситуация, которая была весной этого года. Тогда мы решили вопрос о дополнительных поставках нефтепродуктов в область. Дело в том, что некоторые компании повышают цены из-за того, что у них на складах этого топлива не так много. Понятно, что любой человек при равном качестве продукта ищет, где он дешевле. В результате, на тех заправках, где цены остались на прежнем уровне, возникает ажиотажный спрос, когда за сутки раскупают трехсуточную норму. Некоторые автовладельцы заправляются про запас. Такой ажиотаж никому не нужен.
 
Сегодня утром губернатор Новосибирской области встречался с руководителем новосибирского УФАС, затем у нас состоялось рабочее совещание. Антимонопольная служба очень внимательно займется этим делом. Я хочу еще раз подчеркнуть - сегодня нет никаких экономических причин для повышения цен на бензин. За такое предусмотрен очень крупный штраф. Я считаю, что нефтетрейдеры не смогут доказать обоснованность повышения цен. Если нет бензина - зачем тогда выставлять ценник? Просто убирайте его.
 
Сегодня в Новосибирске достаточно заправок. Только из-за цены создается ажиотаж и очереди. На заправках, где сегодня подорожал бензин, будет заправляться только водитель, который торопится настолько, что заплатить лишние 40 рублей за 10 литров ему проще, чем занимать очередь за дешевым топливом. И отвечать за создавшуюся ситуацию будут все. И тот, кто однобоко представляет факты. И тот, кто заявляет, что в Новосибирской области нет бензина, должен нести ответственность за свои слова.

Источник: Сибкрай.ru


 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA