БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №19 / 2009
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
В августе и сентябре кузбассовцы вместе со всей страной отметили три значимых профессиональных праздника – День строителя, День шахтера и День работников нефтяной и газовой промышленности. Мы с радостью присоединяемся ко всем тем поздравлениям, которые сегодня звучат со страниц «Стандарта Качества». Кризис не смог испортить эти всенародно любимые праздники. А наш журнал стал информационной площадкой для обсуждения наболевших проблем в производстве и бизнесе. «Кризис кризисом, но и в изменившихся экономических условиях нельзя переставать думать о развитии своей компании», - считают большинство руководителей и собственников. Сейчас как раз выживают и преуспевают те организации, которые не зацикливаются на слове «кризис», а используют это время для развития новых направлений деятельности, выработки прорывных решений, изменения методологии ведения бизнеса, внедрения передовых технологий, а иногда - давно изобретенных, несправедливо отвергнутых, но не утративших своей актуальности и сегодня.
 
Благодаря усилиям и твердой вере энтузиастов-одиночек, такие технологии сохраняются или возрождаются и получают вторую жизнь. Взять хотя бы технологию гидробычи. «За этой уникальной технологией – будущее», - убежден заслуженный шахтёр РФ, генеральный директор ООО «БВС-Уголь» Владимир Бугров, отдавший изучению и применению гидродобычи не один год своей жизни. «В условиях Прокопьевско-киселевского горного района, круто-наклонного залегания пластов, целого ряда горно-геологических нарушений, - гидротехнология является в настоящее время одной из самых перспективных систем отработки», - разделяет мнение Владимира Сергеевича генеральный директор ООО «Объединение «Прокопьевскуголь» Владимир Коржов.
 
Практика показывает беспроигрышность этой стратегии – беспрестанно внедрять в производство технологии и технику, новые материалы, совершенствоваться самому и обучать персонал, каким бы тяжелым не было финансовое положение предприятия. Яркий тому пример – деятельность предпринимателей Котовщиковых, для которых цель, смысл и счастье заключается в самореализации, саморазвитии и стремлении сделать все для того, чтобы жизнь окружающих людей была комфортнее и светлее.
 
Жизнь в кризис не прекращается, и, несмотря на трудности, которые сегодня испытывают многие люди и компании, в области строятся школы будущего, заводы (например, в Кузбассе скоро появится стратегически важный производитель – Яйский нефтеперерабатывающий завод), многоквартирные дома. В экологически чистых районах вырастают коттеджные поселки, рассчитанные на все категории кузбассовцев. Конечно же, большинство этих проектов стали возможны благодаря дальновидной политике губернатора Амана Тулеева, его инициативе и непосредственной поддержке.
 
Опыт и мудрость, молодость и оптимизм, как и положено, всегда рядом. На смену сегодняшним труженикам-ветеранам, благодаря которым мы имеем все в этой жизни, когда-то придет достойная смена. Осознавая, что молодые поколения – будущее нации, самые прогрессивные силы нашей страны берут на себя ответственность за воспитание молодежи. В их числе - Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия Единой России». Ее руководители и активисты очень многое делают для того, чтобы раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал молодежи. В скором времени из сегодняшних молодогвардейцев вырастет когорта честных и ответственных управленцев-созидателей, а значит, повод для оптимизма есть, и он победит кризис.
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Кузбасс"
Ирина Николаевна Клинкова
        
В НОМЕРЕ:
Личность
 
Перспективы
 
Нефтепереработка
 
Будущее нации
 
 
*Все статьи в формате PDF. Для просмотра и распечатки этих электронных документов вам потребуется Adobe Acrobat Reader.
 

Содержание:
 
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA