БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
 
АРХИВ:


Поиск:


События, факты, комментарии

Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в холдинг АО «Синара — Транспортные Машины») отгрузил Белорусскому автомобильному заводу (БЕЛАЗ) первый двенадцатицилиндровый дизельный двигатель нового поколения ДМ-185 для применения на большегрузных карьерных самосвалах БелАЗ-7530 грузоподъемностью 200-240 тонн. Самосвалы этой серии обеспечивают перевозку горной массы и сыпучих грузов на открытых разработках полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях.
 



Компания «Бейкер Хьюз» запустила на территории Тюмени завод по производству гидравлических эксплуатационных пакеров, муфт, систем многоступенчатого гидроразрыва пласта, подвесок хвостовика, нагнетательных клапанов и других систем для скважин с аномально высоким пластовым давлением, температурой и содержанием сероводорода, оборудования для закачивания и ремонта скважин.
 



Госкорпорация «Росатом» начала производство разработанного в России ядерного топлива «ТВС-Квадрат» для реакторов АЭС, работающих в США и Швеции, сообщил РИА Новости на форуме «Атомэкспо-2017» вице-президент топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Алексей Григорьев.
 



Запуск парогазового энергоблока мощностью 450 МВт стал крупнейшим за последние годы инвестиционным проектом в области тепловой генерации электроэнергии на всей европейской части России. Стоимость проекта составила 20 млрд рублей.
 



20 июня состоялось торжественное открытие Тульского литейно-механического завода «Газмодель» в Туле.
 
В настоящее время предприятие выпускает продукцию для нефтяных компаний. Возможности завода ориентированы как на оборонную, так и на гражданскую продукцию.
 
Открытие нового производства позволило создать 70 рабочих мест, а общий объем инвестиций в проект превысил 100 млн рублей.
 



Холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» готовит к запуску в серийное производство новый офтальмологический комплекс ЛС-02-«Зенит» для микрохирургии глаза. Изделие успешно прошло государственную регистрацию в Росздравнадзоре и появится в медучреждениях России в IV квартале 2017 года.
 



ЗАО «Лискимонтажконструкция» 20 июня открыло производство по созданию высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра. Продукция предназначена для строительства нефтегазопроводов в условиях низких температур и глубоководных морских трубопроводов при освоении шельфовых месторождений.
 
В тестовом режиме уже выпустили 600 т труб и отправили первые партии продукции на российские предприятия. Инвестиции в производство составили 4,5 млрд рублей. При выходе завода на максимальную мощность годовая выручка составит более 20 млрд рублей, на предприятии появится 250 рабочих мест.
 



Соглашение о сотрудничестве между китайской корпорацией China Railway Group Limited и хозяйственным партнерством «Уральская скоростная магистраль» было подписано 15 июня на форуме ЭКСПО-2017 в Харбине. Скорость поездов на магистрали будет достигать 300 км/ч, что сократит время в пути между Челябинском и Екатеринбургом до 1 часа 10 минут.
 



«Тонар» стал первым отечественным производителем, выпускающим карьерные машины собственной разработки.
 



20–21 июня Магнитогорский металлургический комбинат при поддержке администрации Магнитогорска проведет научно-техническую конференцию, посвященную экологической безопасности. Участниками мероприятия станут порядка ста экспертов со всей страны и из-за рубежа.
 


Страниц: 24  « < 2 3 4 5 6 > » 
Архив новостей
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA