БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №23 / 2010
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Дорогие друзья!

Этот выпуск «Стандарта Качества» посвящен индустриально-промышленной теме, поскольку в августе Кузбасс традиционно отмечает два важных профессиональных праздника — День строителя и День шахтера. Без результатов труда строителей и горняков невозможно себе представить сегодняшнюю жизнь, поэтому вполне закономерно, что  такой Труд получает высокое признание в обществе. Дома возводятся не в одночасье. В жару и холод. Днями без границ. И огромным числом профессионалов — архитекторов, проектировщиков, производителей строительных материалов, строителей.., не имеющих права на ошибку. У угля — основы экономического благополучия и энергетической независимости страны, будущего нашего региона — дорогая цена. Слишком дорогая, чтобы не помнить об этом даже в праздник.
 
Но терять лучших из лучших, генофонд нации, цвет мужского общества — не должно. Поэтому государственные службы и бизнес-структуры ищут способы сделать труд шахтеров безаварийным и безопасным. Для этой цели исследуется лучший мировой опыт, собственниками предприятий проводится модернизация производства, внедряются новые технологии и техника — не только высокопроизводительная, но самое главное — гарантирующая безопасность. Трудно переоценить вклад строителей, поставщиков передового горно-шахтного оборудования, инвесторов в создание уникальных предприятий, призванных организовать эффективное угольное производство, обеспечить переработку отходов, сохранность экологии, природных ресурсов и человеческих жизней — самый главный наш капитал. И такие предприятия уже есть на карте области, о них вы узнаете из материалов журнала.
 
Вообще сегодня налицо внушающая оптимизм тенденция гармонизации интересов общества, власти и бизнеса (инвесторов) в реализации национальных и региональных проектов, социализация рынка. Муниципальные и региональные власти сейчас часто выступают инициаторами формирования инвестиционной привлекательности вверенных им административно-территориальных образований, чтобы решить важнейшие социально-экономические задачи. В свою очередь, инвесторы, преследующие финансово-экономические интересы, не могут оставаться в стороне от социальной жизни территорий. Власть и бизнес (причем не только крупный!) совместно выстраивают социальную инфраструктуру (не только в городах, но и в сельских районах). Средства выделяются на реализацию проектов в образовании, здравоохранении, культуре (искусстве), спорте, сельском хозяйстве, оказывается реальная поддержка социально незащищенным слоям населения. В итоге в выигрыше оказываются абсолютно все. Власти, ощущающие свою заслуженную, действительно имеющую место (а не дутую!) значимость. Жители, радующиеся преображению их родных городов и весей. И сам бизнес. А иначе и быть не может. Ведь помогая кому-¬то сейчас, ты фактически протягиваешь руку самому себе, своему будущему. Помощь обществу — это прямые инвестиции в собственное будущее. Самые мудрые и прогрессивные это понимают.
 
Будьте здоровы, живите богато!.. Материально и духовно. Наверное, это и есть самая простая формула счастья.
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Кузбасс"
Ирина Николаевна Клинкова
 


Содержание:
 
 
 
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA