БИЗНЕС, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ИННОВАЦИИ              
 
СОДЕРЖАНИЕ:


Поиск:


Архив
Номер №37/38 / 2014
Обложка номера
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Награда в добром деле – в самом его совершении

В судьбе нет случайностей; человек скорее создает,
нежели встречает свою судьбу.
Лев Толстой
 
Дорогие наши читатели! Представляем вам пятый спецвыпуск журнала, посвящённый Дню Федеральной службы по экологическому, технологическом и атомному надзору. Это значит, что на протяжение пяти лет мы с вами были свидетелями развития промышленных компаний, основной которых стала не просто прибыль, но и выход на качественно новый уровень развития безопасного производства. Сегодня многие достойные компании – участники нашего номера.

Из ежегодных отчётов руководства Сибирского управления Ростехнадзора мы узнавали, что уровень травматизма на промышленных предприятиях снижается. Так, например, за 11 месяцев 2013 года количество аварий на угольных предприятиях Кузбасса, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижено на 25 %, коэффициент частоты смертельного травматизма – 0,25, один из самых низких за последние 10 лет.

На первый взгляд – всё это статистика и цифры. Но за каждой «десятой» коэффициента стоит не одна человеческая жизнь, которая могла бы созидать, создавать свою судьбу, любить, дарить счастье своей семье… Самые простые истины, но они величайшие.

Истина – это то, что выдерживает проверку временем. А время показало, что, в непростых для страны экономических условиях, специалисты Ростехнадзора настойчиво выполняют свою миссию, обладая величием души, хранят покой в нашем доме. Истина и в том, что наступило полное понимание между многими собственниками предприятий и сотрудниками Службы Ростехнадзора. Результатом их сотрудничества стало повышение культуры производства и построение программ по обеспечению безаварийной работы. Можно сказать, что Ростехнадзор провел моральную реформу, без которой любая другая невозможна. Награда в добром деле – в самом его совершении. Низкий поклон всем, кто чужую боль принимает как свою, кто умеет радоваться счастью других, кто не может оставаться равнодушным к своему Отечеству и  продолжает строить его будущее. И разумеется, главные слова благодарности в канун важного для нас профессионального праздника – всему коллективу Сибирского управления Ростехнадзора.

Вольтер писал: «Истина, свобода и добродетель – вот единственное, ради чего нужно любить жизнь». Наша общая задача – своим примером привить добродетель молодым. Они  хотят быть свободными в своих суждениях, они хотят нашего признания, и в этом тоже истина. Какие они сегодня и какими будут завтра – зависит от нас. Молодёжь – наше будущее и результат наших с вами поступков. А каждый поступок продолжает созидать нас самих, создаёт нашу судьбу. И только мы сами за всё в ответе. Дай Бог нам истинного понимания смысла жизни!
 
Издатель и главный редактор журнала
"СТАНДАРТ КАЧЕСТВА Сибирь"
Ирина Николаевна Клинкова
В НОМЕРЕ:
  • Виктор Толоконский: «За сотни предотвращенных аварий, за сотни спасенных жизней звучат сегодня в ваш адрес слова искренней благодарности» подробнее»
  • Максим Макин: «В Кузбассе будут строиться новые высокопроизводительные угольные предприятия» подробнее»
  • Евгений Резников: «Вновь введенные требования способствуют созданию безопасных условий труда на промышленных предприятиях» подробнее»
  • Владимир Гутенев: «Конкурентоспособность российской промышленности – наш приоритет» подробнее»
  • Меры адаптации Экономики Регионов рФ к условиям ВТО подробнее»
  • Александр Шохин: «Деловая двадцатка». Предварительные итоги» подробнее»
  • Саммит G20: к росту мировой экономики на основе социальной справедливости подробнее»
  • Российский кризис. Пути преодоления подробнее»
  • За ними будущее страны подробнее»

Содержание:
Журнал «Стандарт качества»
Журнал «Стандарт качества»
 
 
г. Москва, Дмитровское ш., 13, корп.1, сот.: +7-923-607-0222
г. Симферополь, ул. Киевская, 133, оф. 147, сот.: +7-978-553-2300
г. Кемерово, ул. Гвардейская, 67, оф. 307, сот.: +7-923-626-5888
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ПИ № ФС77-67868 от 06.12.2016 г.
12 ЛЕТ НА БЛАГО РАЗВИТИЯ РОССИИ!
© 2008–2024. «СТАНДАРТ КАЧЕСТВА». Все права защищены.
Разработка и поддержка by AXIOMA